В среду, 5 октября, «Красные Быки» из Лейпцига будут принимать шотландский Селтик в рамках третьего тура группового раунда лиги чемпионов. После двух туров в группе «F» Реал идет на первом месте, Шахтер идет на втором месте, набрав четыре очка. У Селтика одно очко, в активе немецкого клуба набранных очков нет. Поэтому, хозяевам предстоящий матч нельзя проигрывать.

Предыдущие игры команд
Ред Булл Лейпциг в первом туре неожиданно проиграл дома донецкому Шахтеру 1:4. Это был самый неожиданный результат первого тура этой лиги чемпионов. Счет ни в коей мере не отражает того, что происходило на поле. Хозяева владели инициативой, много атаковали, но гости надежно защищались и очень эффективно действовали в контратаках. Горняки нанесли всего четыре удара по воротам соперника и все они оказались результативными. Такое в футболе бывает очень редко.
Во втором туре Лейпциг с новым тренером играл в Мадриде против действующего чемпиона. Немецкий клуб неплохо смотрелся в Испании, но не смог реализовать свои шансы, и в концовке матча был за это наказан. На 80 минуте Вальверде эффектно обыграл защитника, и спокойно уложил мяч в дальний угол ворот гостей. А в добавленное время у Марка Асенсио получился очень точный удар в одно касание с линии штрафной площадки соперника.
Селтик в первом туре без вариантов проиграл 0:3 домашний матч мадридскому Реалу. И в этом матче подопечные Карло Анчелотти преподали урок реализации своих голевых моментов, забив три гола из «ничего». В то же время, хозяева не смогли реализовать ни один из своих многочисленных моментов.
Во втором туре Селтик не смог удержать победный счет в выездном матче с Шахтером. Номинальные гости очень быстро открыли счет в быстрой контратаке, но Шахтеру удалось в середине тайма восстановить равновесие. В тайме втором у Селтика было, по меньшей мере, четыре реальных возможности, чтобы забить гол, но ни одной из них гости не воспользовались.
Прогноз на матч Ред Булл Лейпциг – Селтик
Фаворитом на этот матч идут хозяева. Обе команды после второго тура лиги чемпионов проиграли всухую свои выездные матчи в национальном чемпионате. Турнирная ситуация в этой группе складывается таким образом, что Реал должен без особых проблем пройти в плей-офф лиги чемпионов. За оставшиеся два места будут бороться три команды. В предстоящем матче Лейпцигу нельзя проигрывать. Поражение для Селтика тоже нежелательно, но оно будет оставлять кельтам реальные шансы побороться за третье место, это точно. В такой игре хозяева должны брать победу. Скорее всего, она будет непростой, но должна состояться.
Прогноз: победа Ред Булл Лейпциг